Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






06 апреля 2023 г. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет перечисляются работающим воронежцам в единый день

Ежемесячное зачисление пособия по уходу за ребёнком до полутора лет осуществляется в утвержденный Отделением Социального Фонда России по Воронежской области день – 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который пособие начислено: за февраль – в марте, за март – в апреле, за апрель – в мае и т.д.


Если указанное число выпадает на праздничные или выходные дни, то пособие выплачивается в предшествующий день. Таким образом, пособие по уходу за ребенком за март будет выплачено 7 апреля, поскольку 8 число – это суббота. В этот день выплату получат 10 700 граждан. Обращаем Ваше внимание, что при первичном получении указанного пособия, его начисление и выплата осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента поступления в региональное отделение Фонда верно оформленных документов от работодателя. При этом важно отметить, что если первичное пособие будет выплачено, например, за апрель в апреле, то в мае выплата не поступит! Следующее
пособие, за май, будет выплачено в июне и т.д.


Во избежание возврата денежных средств, заблаговременно при изменении фамилии, банковского счета или номера карты «МИР» необходимо сообщить новые реквизиты для выплаты пособия работодателю, а работодатель сообщит об этом в территориальный орган Социального фонда.


Получить актуальную информацию о пособиях по обязательному социальному страхованию можно онлайн в личном кабинете получателя услуг на сайте, в мобильном приложении «Социальный навигатор» и на портале «Госуслуг».

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества