Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






28 сентября 2019 года В с. Поповка прошло празднование Дня Села

ГлавнаяС самого утра жизнь кипела около Сельского Дома Культуры: устанавливались фотозоны и декорации, удивительной красоты изделия мастеров декоративно-прикладного творчества привлекали взгляды, в печи весело горел огонь – Котова Н.А. начала готовить вкусный и всеми любимый кулеш, зазвучали первые веселые песни – наши артисты распевались перед предстоящим концертом.

 

С 13 часов начали свою работу детские аттракционы, игровая площадка и ярмарка. На ярмарке свою продукцию представили ученики и учителя Поповской школы и собрали вокруг себя много детей и взрослых. На игровой площадке дети с удовольствием соревновались в перетягивание каната, беге мешках, командном беге на лыжах и других веселых играх. Все участники игр получили море положительных эмоций, а ведущие никого не отпустили без приза. Перед началом торжества второй год подряд прошел мотопробег.


В 14 часов началась торжественная часть праздника. Жителей поздравили Глава сельского поселения Соломатин С.В., заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Леонтьева Т.В., депутат районного совета Домнич И.С., директор Поповской школы Иващенко Н.В. и заведующая Поповского детского сада Буряк Ю.В.. После Глава поселения вручил благодарности и подарки работникам соцсферы и образования, активистам улиц Гагарина и Пионерская, семьям, прожившим 50 лет и более в браке, молодежи, активно участвующей в жизни села.


После жителей ждал праздничный концерт с участием коллективов Поповского Дома Культуры: ансамбль «Родники России», ансамбль «Малиновый звон», хореографическая студия «Радуга», дуэт «Калина красная», Гребеникова Таисия, Гребеникова Ангелина и народный ансамбль «Есень».


Ярким завершением праздника стала дискотека, которая закончилась праздничным салютом.


Хочется выразить огромную благодарность нашим депутатам Домнич И.С. за предоставленный салют и Силакову В.А. за помощь с музыкальной аппаратурой для озвучивания праздника.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества