Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 января 2018 г. Воронежцев проконсультировали по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости

 

17 января с 10.00 до 12.00 состоялась первая в этом году «горячая линия» в Кадастровой палате по Воронежской области. Отвечали на вопросы воронежцев специалисты отдела нормализации баз данных.


В ходе «горячей линии» поступило 12 звонков.


Специалисты Кадастровой палаты объяснили, что исправить техническую ошибку в отношении объекта недвижимости, расположенного в другом регионе России, можно, подав заявление по экстерриториальному принципу.


Гражданам, задавшим вопрос об исправлении площади квартир (поскольку в одном из многоквартирных домов площадь большинства квартир в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) указана с учетом площади балкона) рекомендовали подать письменное обращение в Кадастровую палату для анализа сведений.


Двум жителям Воронежа, позвонившим по телефону «горячей линии» была оказана практическая помощь. Специалисты отдела нормализации баз данных выявили технические ошибки в сведениях ЕГРН и сразу их исправили.


Напоминаем, что «горячие линии» Кадастровой палатой по Воронежской области проводятся ежемесячно. И получить ответ на интересующий вопрос в рамках тематики проведения мероприятия может любой гражданин.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества