Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






28 июля 2018 г. XIII Всероссийский фестиваль фольклора и художественных ремёсел

На территории парка находятся «живые» памятники народного ремесла – действующие кузница, маслобойня и мельница, мастерская с токарными станками для изготовления деревянной посуды. Многочисленные необычные архитектурные решения в фольклорном стиле (каменные лабиринты, деревянная мельница, комплекс деревянных качелей, домики с соломенными крышами. С течением времени фестиваль всё больше набирает силу. Сегодня он является центром общения и обмена опытом певческих групп, мастеров декоративно-прикладного творчества, работников культуры и ценителей традиционной народной культуры из разных регионов. Фестиваль заслужил твёрдое признание среди подобных общероссийских мероприятий. Можно с уверенностью утверждать, что он вошёл в фольклорную историю, его хорошо знают во всех регионах страны и за её пределами.

В нынешнем году мероприятие объединило участников из 17 регионов России: Центрального Черноземья (Воронеж, Липецк, Белгород и Курск), Астрахани, Волгограда, Ростова, Саратова, Рязани, Вологды, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, республик Северная Осетия и Дагестан, а также из Луганской Народной Республики.

Первый день фестиваля – 27 июля – начался в 17:00 на хуторе Ломы выставкой районных подворий, ярмаркой изделий мастеров народных художественных ремёсел «Живое ремесло» и трёхчасовым концертом воронежских вокально-хоровых и фольклорных коллективов «Льётся песня над раздольем». Куда попали к великому нашему счастью и мы, А именно ансамбль «Малиновый звон», который исполнил две песни- «Разыграйся гармонь» и «Косыв Батько», так же свои песни исполнили наши солистки – Евдокия Соломатина с песней «Ласточка» и Татьяна Колесникова с авторской песней « Я с утра базаревала».

Главным же событием этого дня в 20:00 часов стало торжественное театрализованное открытие фестиваля «Живу тобой, родная Русь» на сценической площадке, расположенной на водной глади пруда.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества