Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






12 июня 2018 г. На главной площади города Россошь прошел праздник

 

cNmnXE2EYnUМы представили Наше подворье деревенской избой с самой настоящей люлькой, кроватью с вышитыми наволочками, со старинными костюмами: платье невесты, нижнее белье мужчин и женщин; самотканными дорожками, настоящая старинная икона и мн.др. Во дворе нашего подворья жительница нашего села бабушка Нина давала мастер класс по прядению из вовны нити, тетушка Валентина вязала коврик, а Даниил показывал как нужно плести плетень их лозы. Наши замечательные хозяюшки угощали всех желающих вкусным кулешом, пирожками с капустой, картошкой, рисом и яйцом, ароматными булочками, настоящим овсяным и хлебным квасом.

 

 

f8JYfy6LG sНа протяжение всего праздника на нашем подворье не умолкала гармошка в руках нашего знаменитого гармониста Анатолия Брынько и конечно же фольклорного ансамбля "Малиновый звон". На большой и малой сценах тоже показали свое мастерство вокальный ансамбль "Калина красная" руководитель Елена Чумакова и хореографический ансамбль "Радуга" Поповская СОШ руководитель Людмила Колесникова. На игровой площадке Анна Чумакова проводила русские народные игры со всеми желающими. ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

image29

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества