Официальный сайт Администрации Поповского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






20 февраля 2018 г. В Поповском СДК прошла встреча с ветеранами – афганцами «Афганистан болит в моей душе»

А самое главное – наши ветераны – афганцы рассказывали ребятам о том, где они служили, как попали в Афганистан, с какими трудностями встретились, что пришлось пройти на этой страшной войне, писали родным письма , в которых даже не упоминали о войне, а наоборот писали, что все хорошо, природа какая красивая и все для того, чтобы родные не волновались, самое ценное, вынесли из афганской войны – дружбу, взаимовыручку, смелость, гордость за свою Родину. Ребятам было всего по 18-19 лет. Они только окончили школу, кто - то техникум. Дома их ждали родители, родственники, друзья, а Ласунова Виктора Ивановича – жена и маленький сынишка.

В нашем селе Поповка живут ветераны афганской войны:
1. Демченко Сергей Николаевич
2. Невдашов Александр Николаевич
3. Колесников Виктор Михайлович
4. Ласунов Виктор Иванович
5. Бутко Николай Александрович (умер).

На встречи присутствовали: Демченко Сергей Николаевич, Колесников Виктор Михайлович, Ласунов Виктор Иванович. По окончанию встречи гостям были вручены памятные подарки.

Мы гордимся Вами, и сколько бы времени не прошло - будем помнить! Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего. А нам с Вами ещё жить и жить. Спасибо всем, кто принял участие в нашей встрече, кто поделился своими воспоминаниями. Мы уверены, что эта первая встреча с Вами, дорогие воины-афганцы, в стенах нашего СДК не последняя.

Мы надеемся, что для наших школьников эта встреча была хорошим уроком, из которого они взяли самое главное – быть смелыми, честными, и не забывать наших героев – односельчан. Спасибо, ВАМ , Ребята!!!

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества